28.1 C
Jharkhand
Friday, April 10, 2026

Bihar Election 2025 से पहले कांग्रेस में बड़ा फेरबदल, 41 जिलो के पर्यवेक्षक बदले, अशोक गहलोत, भूपेश बघेल को मिली ये जिम्मेदारी

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस ने अपनी रणनीति को धार देना शुरू कर दिया है। इसको देखते हुए कांग्रेस ने बिहार में बड़ा फेरबदल किया है। पार्टी ने शनिवार को वरिष्ठ नेताओं को सीनियर ऑब्जर्वर नियुक्त किया। इनमें राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और पूर्व सांसद अधीर रंजन चौधरी शामिल हैं।

Bihar Election 2025: “बीस साल, बीस सवाल” नामक अभियान की शुरुआत

कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने सूची जारी करते हुए बताया कि राज्य के सभी 41 जिलों में जिला पर्यवेक्षक भी तैनात कर दिए गए हैं। इन पर्यवेक्षकों में प्रदीप जैन आदित्य, अनिल चौधरी, अभिषेक दत्त, राम किशन ओझा, सत्यनारायण पटेल, बी वी श्रीनिवास, हरीश चौधरी, अजय राय समेत कई वरिष्ठ नेता शामिल हैं।

इसी बीच कांग्रेस ने “बीस साल, बीस सवाल” नामक अभियान की शुरुआत की है। एनएसयूआई प्रभारी कन्हैया कुमार ने कहा कि इस पहल के तहत डबल इंजन सरकार से जनता के मुद्दों पर रोज सवाल उठाए जाएंगे। कांग्रेस का दावा है कि इन कदमों से बिहार में संगठन की सक्रियता बढ़ेगी और चुनावी तैयारियां और मजबूत होंगी।

Must Read

- Advertisement -

Trending

Popular