23.2 C
Jharkhand
Thursday, April 9, 2026

Bihar Bandh: प्रधानमंत्री की मां को अपशब्द कहने के विरोध में बिहार बंद, कई स्कूलें बंद

Bihar Bandh: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां के खिलाफ आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किए जाने के विरोध में एनडीए ने 4 सितंबर को बिहार बंद का ऐलान किया है। यह बंद सुबह 7 बजे से दोपहर 12 बजे तक रहेगा। बंद का नेतृत्व भाजपा, जदयू, लोजपा (रामविलास), रालोमो और हम पार्टी की महिला मोर्चा इकाई करेगी।

एनडीए नेताओं ने साफ किया है कि यह विरोध पूरी तरह शांतिपूर्ण और लोकतांत्रिक तरीके से होगा। बंद के दौरान आम लोगों को परेशानी न हो, इसके लिए इमरजेंसी सेवाएं जैसे अस्पताल, एंबुलेंस और जरूरी कामकाज से जुड़े लोगों को छूट दी जाएगी।

Bihar Bandh: निजी स्कूलों ने गुरुवार को छुट्टी की घोषणा

बंद के असर को देखते हुए राजधानी पटना समेत कई जिलों के निजी स्कूलों ने गुरुवार को छुट्टी की घोषणा की है। बिहार पब्लिक स्कूल एंड चिल्ड्रेन वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष डॉ. डी.के. सिंह ने बताया कि बच्चों और अभिभावकों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यह फैसला लिया गया है।

Bihar Bandh: बंद को देखते हुए कानून-व्यवस्था टाइट

संत माइकल हाई स्कूल, संत जेवियर्स हाई स्कूल, संत जोसेफ और डॉन बास्को एकेडमी 4 सितंबर को बंद रहेंगे। वहीं, लोयला हाई स्कूल 4 से 6 सितंबर तक बंद रहेगा क्योंकि वहां अर्द्धवार्षिक परीक्षाएं चल रही हैं। हालांकि, डीएवी पब्लिक स्कूल (बीएसईबी कॉलोनी, पुनाईचक) गुरुवार को खुला रहेगा।

प्रधानमंत्री की मां को अपशब्द कहने के मुद्दे ने बिहार की राजनीति में हलचल मचा दी है। बंद के दौरान राजधानी में परिवहन और शैक्षणिक संस्थानों पर असर देखने को मिलेगा। प्रशासन ने कानून-व्यवस्था को बनाए रखने के लिए सुरक्षा व्यवस्था कड़ी करने के निर्देश दिए हैं।

Must Read

- Advertisement -

Trending

Popular