15.6 C
Jharkhand
Saturday, February 14, 2026

अशोक चौधरी को अल्टीमेटम: मानहानि नोटिस वापस नहीं लिया तो अवैध संपत्ति का होगा पर्दाफाश – प्रशांत किशोर

अशोक चौधरी को अल्टीमेटम: बिहार में चुनाव से पहले जनसुराज प्रमुख प्रशांत किशोर (PK) ने एक बड़ा आरोप लगाकर बिहार की राजनीति में हलचल मचा दी है। पटना में पीके ने नीतीश सरकार के मंत्री अशोक चौधरी पर बड़े आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि यदि अशोक चौधरी सात दिनों के भीतर उन्हें भेजा मानहानि नोटिस वापस नहीं लेते, तो वे उनकी 500 करोड़ रुपये की कथित अवैध संपत्ति का खुलासा कर देगें।

अशोक चौधरी को अल्टीमेटम: 20 हजार करोड़ रुपये के ठेकों में 5% कमीशन की वसूली की-प्रशांत किशोर

प्रशांत किशोर ने नीतीश सरकार के मंत्री अशोक चौधरी पर बड़ा आरोप लगाते हुए कहा कि उन्होंने 20 हजार करोड़ रुपये के ठेकों में 5% कमीशन की वसूली की है। साथ ही वैभव विकास ट्रस्ट की फंडिंग पर सवाल उठाते हुए कहा कि हाल ही में ट्रस्ट को करीब 100 करोड़ रुपये प्राप्त हुए और इससे जमीन खरीदी गई।

उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी पर निशाना साधते हुए पीके ने उन्हें 1995 की तारापुर हत्याकांड और शिल्पी गौतम मर्डर केस से जोड़ा। उन्होंने कहा कि सम्राट चौधरी ने कोर्ट को नाबालिग बताकर गुमराह किया। पीके ने नीतीश कुमार से कार्रवाई की मांग करते हुए चेतावनी दी कि यदि सरकार चुप रही तो वे राज्यपाल और कोर्ट का दरवाजा खटखटाएँगे।

Must Read

- Advertisement -

Trending

Popular