Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के दूसरे चरण से पहले एनडीए ने प्रचार अभियान तेज कर दिया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को सीतामढ़ी में विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए विपक्ष पर तीखा प्रहार किया। उन्होंने कहा कि पहले चरण में बिहार की जनता ने जंगलराज वालों को “65 वोल्ट का झटका” दिया है और इस बार NDA की रिकॉर्ड जीत तय है।
Highlights:
Bihar Election 2025: अब बिहार में रंगदार नहीं, डॉक्टर और इंजीनियर बनने वाले युवा चाहिए।
मोदी ने कहा कि बिहार की बेटियां और नौजवान विकास के पक्ष में मतदान कर रहे हैं। उन्होंने मंच से नारा दिया — “नहीं चाहिए कट्टा सरकार, फिर एक बार NDA सरकार।”
पीएम ने सीतामढ़ी की धरती को माता सीता की पवित्र भूमि बताते हुए कहा कि मां सीता के आशीर्वाद से बिहार का भविष्य उज्जवल होगा। उन्होंने याद किया कि जब अयोध्या फैसले से पहले वह यहीं आए थे, तब उन्होंने न्याय की प्रार्थना की थी और वही हुआ।
मोदी ने RJD पर निशाना साधते हुए कहा कि “अब बिहार में रंगदार नहीं, डॉक्टर और इंजीनियर बनने वाले युवा चाहिए।” उन्होंने कहा कि NDA युवाओं को किताब, लैपटॉप और खेल सामग्री दे रहा है, जबकि विपक्ष उन्हें कट्टा और भ्रष्टाचार का रास्ता दिखा रहा है।












