Patna: राजधानी में चर्चित कारोबारी गोपाल खेमका की हत्याकांड (Gopal Khemka Murder Case)के मामले में पटना पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। गांधी मैदान क्षेत्र में हुई इस सनसनीखेज वारदात की गुत्थी को सुलझाते हुए पुलिस की विशेष टीम ने मुख्य शूटर उमेश कुमार को पटना सिटी इलाके से गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही चार अन्य संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। इस कार्रवाई को रेंज आईजी जितेंद्र राणा के नेतृत्व में चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत अंजाम दिया गया।
Highlights:
Gopal Khemka Murder Case: DGP विनय कुमार का बड़ा बयान, जल्द होगा सनसनीखेज खुलासा, एक दर्जन अपराधी…..
Gopal Khemka Murder Case सीसीटीवी फुटेज के आधार पर गिरफ्तारी
सूत्रों के मुताबिक, पटना सिटी क्षेत्र में लगातार दो दिनों तक की गई छापेमारी के बाद पुलिस को पुख्ता सूचना मिली थी कि शूटर उमेश इलाके में छिपा हुआ है। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर उसकी पहचान की गई, जिसमें साफ दिख रहा था कि वह खेमका की हत्या से पहले अपार्टमेंट के बाहर घात लगाए बैठा था। फुटेज से मिली इस अहम कड़ी ने पुलिस को उसके करीब पहुंचा दिया।
गौरतलब है कि बीते शुक्रवार की रात, गांधी मैदान के पास स्थित अपने आवासीय अपार्टमेंट के गेट पर गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। हमलावर पहले से ही घात लगाकर खड़ा था और जैसे ही खेमका पहुंचे, उसने करीब से फायरिंग कर दी। पूरा घटनाक्रम सीसीटीवी में कैद हुआ, जिसने जांच की दिशा तय करने में अहम भूमिका निभाई।
मास्टरमाइंड अब भी फरार
जांच के दौरान जब पुलिस बेऊर इलाके तक पहुँची तो वहाँ से तीन मोबाइल फोन और एक कागज बरामद किया गया, जिसमें कई संदिग्ध मोबाइल नंबर दर्ज थे। पुलिस को संदेह है कि इस हत्याकांड की साजिश बेऊर जेल से रची गई थी। इसके बाद से पूरे पटना और आस-पास के जिलों में छापेमारी तेज कर दी गई। अब तक की जांच में पुलिस ने 14 ठिकानों पर छापेमारी की है, जिसमें 8 लोगों को हिरासत में लिया गया, जबकि 15 अन्य से पूछताछ जारी है।
हालांकि शूटर उमेश की गिरफ्तारी के बावजूद इस हत्या की मुख्य साजिशकर्ता की पहचान अब तक नहीं हो पाई है। फिलहाल पुलिस की जांच की दिशा कारोबारी प्रतिस्पर्धा, जमीन विवाद और आपराधिक गिरोह की संलिप्तता की ओर बढ़ रही है। पुलिस का दावा है कि जल्द ही पूरे नेटवर्क का पर्दाफाश कर लिया जाएगा और इस हत्याकांड की पूरी साजिश बेनकाब होगी।












