Dhanbad News: करमा पूजा के मौके पर दामोदर नदी में स्नान करने गई पांच युवतियों के साथ बड़ा हादसा हो गया। यह घटना सुदामडीह थाना क्षेत्र के भौरा बाई क्वार्टर घाट की है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार सभी युवतियां नदी में नहा रही थीं, तभी अचानक गहरे पानी में चली गईं और तेज बहाव में बहने लगीं। मौके पर मौजूद स्थानीय मछुआरों ने साहस दिखाते हुए तीन युवतियों की जान बचा ली।
Highlights:
Bihar Politics News: “जुगाड़ आयोग” बनकर रह गया है चुनाव आयोग-बीजेपी पर अखिलेश यादव का बड़ा हमला
Dhanbad News: तीन युवतियों को बचाया गया
हालांकि इस दौरान दो युवतियां—रुकमानी कुमारी और संध्या कुमारी—तेज धार में बह गईं। रुकमानी का शव काफी दूर मोहलबनी घाट पर मिला। स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से उसे बाहर निकाला गया और तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। दूसरी युवती संध्या कुमारी अब तक लापता है। पुलिस और गोताखोरों की टीम उसकी तलाश में जुटी है।
JSSC मैट्रिक स्तरीय संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा–2023 का परिणाम घोषित, जाने कितने हुए पास
घटना की जानकारी मिलते ही इलाके में मातम छा गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। करमा पूजा की खुशियां इस हादसे से मातम में बदल गईं। ग्रामीणों ने प्रशासन से घाटों पर सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता करने की मांग की है, ताकि भविष्य में इस तरह की दुखद घटनाओं को रोका जा सके।












