Bihar Politics News: भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने बिहार में चुनावी माहौल के बीच राजद (RJD) और उसके नेतृत्व पर जोरदार हमला बोला। पटना में आयोजित एक कार्यक्रम में नड्डा ने पुराने दिनों को याद दिलाते हुए कहा कि एक समय ऐसा था जब बिहार में भय, अपहरण और फिरौती का माहौल था। उस दौर में इंजीनियर, व्यापारी और प्रोफेशनल लोग घर लौटने से डरते थे। यहां तक कि फिरौती की तय दरें हुआ करती थीं और विश्वविद्यालयों में समय पर परीक्षा भी नहीं हो पाती थी।
Highlights:
Bihar Politics News: तेजस्वी की कार्यशैली में गंभीरता और तालमेल की कमी दिखी
नड्डा ने पुराने शासनकाल की मानसिकता पर कटाक्ष करते हुए कहा कि उस समय के मुख्यमंत्री का बयान था, “सड़क नहीं बनेगी तो पुलिस भी नहीं पहुंचेगी”, जो साफ तौर पर विकास विरोधी सोच को दर्शाता है। उन्होंने लालू प्रसाद यादव के उस बयान की भी आलोचना की, जिसमें उन्होंने प्रवासी मजदूरों के पलायन को हल्के अंदाज में पेश किया था।
भाजपा अध्यक्ष ने तेजस्वी यादव पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि तेजस्वी को दो बार सरकार चलाने का मौका मिला, लेकिन उनकी कार्यशैली में गंभीरता और तालमेल की कमी दिखी। खासकर स्वास्थ्य विभाग में योजनाएं ठप पड़ी रहीं।
Bihar Politics News: बिहार में 98 रेलवे स्टेशन का आधुनिकीकरण हो रहा है
नड्डा ने कहा कि बीते 20 सालों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार ने विकास की राह पकड़ी है। उन्होंने बताया कि बिहार में 98 रेलवे स्टेशन का आधुनिकीकरण हो रहा है और 20 वंदे भारत ट्रेनें यहां से जुड़ी हैं। दरभंगा में 750 बेड का नया एम्स भी बनाया जा रहा है।
अंत में नड्डा ने कहा कि बिहार ने दो दौर देखे हैं – एक भय और अराजकता का, दूसरा विकास का। जनता को तय करना है कि वह किस रास्ते पर आगे बढ़ना चाहती है।












