Bihar Politics News: बिहार विधानसभा चुनाव करीब आते ही राजनीतिक तापमान तेजी से बढ़ रहा है। सभी बड़े दल अपनी रणनीति को अंतिम रूप देने में जुट गए हैं और एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप का दौर तेज हो गया है। इसी बीच बीजेपी सांसद और पूर्व प्रदेश अध्यक्ष डॉ. संजय जायसवाल ने जन सुराज पार्टी और उसके प्रमुख प्रशांत किशोर (PK) पर बड़ा हमला बोला है।
Highlights:
संजय जायसवाल ने कहा कि पहले बिहार में नटवरलाल ठगी के लिए मशहूर थे, लेकिन अब प्रशांत किशोर उनसे भी बड़े ठग साबित हो रहे हैं। उनका आरोप है कि PK बिहार के बुद्धिजीवियों और युवाओं को सपने दिखाकर गुमराह कर रहे हैं। उन्होंने सवाल उठाया कि पार्टी को आंध्र प्रदेश के एक सांसद की मदद से 14 करोड़ रुपये का चंदा मिला, लेकिन यह पैसा घाटे में चल रही कंपनी से क्यों लिया गया?
Bihar Politics News: जन सुराज पार्टी सालाना खर्च सिर्फ 35 हजार रुपये कैसे
जायसवाल का दावा है कि 2023-24 में जन सुराज पार्टी ने पूरे बिहार में बड़े पैमाने पर कार्यक्रम किए, सैकड़ों गाड़ियां चलाईं और कई कर्मचारियों की नियुक्ति की। फिर पार्टी का सालाना खर्च सिर्फ 35 हजार रुपये कैसे हो सकता है?
उन्होंने पार्टी की स्थापना को लेकर भी सवाल खड़े किए। बीजेपी और जेडीयू दोनों ने इस मामले की जांच चुनाव आयोग और ईडी से कराने की मांग की है। इस विवाद ने चुनावी माहौल को और भी गरमा दिया है।












