Highlights:
Patna: बिहार में आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर सियासी पारा लगातार चढ़ता जा रहा है। चुनाव आयोग द्वारा राज्य में विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य कराए जाने को लेकर विपक्ष ने विरोध जताते हुए आज बिहार बंद का आह्वान किया। इस बंद का नेतृत्व खुद विपक्षी दलों के बड़े नेताओं ने किया, जिनमें राहुल गांधी और राजद नेता तेजस्वी यादव प्रमुख रहे। पूरे राज्य में चक्का जाम कर विरोध दर्ज कराया गया, जिससे आम जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ।
Bihar Band: इतनी बड़ी बेईज्जती! राहुल गांधी के रथ से खिंचकर उतारे गए पप्पू यादव और कन्हैया फिर…
Nitish Vs Tejashwi: विपक्ष के आंदोलन गुंडागर्दी है-जेडीयू
इधर, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जनता दल यूनाइटेड (JDU) ने बिहार बंद और तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर तीखा हमला बोला है। जेडीयू ने विपक्ष के आंदोलन को गुंडागर्दी करार देते हुए तेजस्वी यादव को “गुंडों का शहजादा” बताया। पार्टी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर एक एआई जनरेटेड वीडियो शेयर किया है, जिसमें तेजस्वी को हाथ में पिस्टल लिए और लालू यादव को डंडा उठाए दिखाया गया है। वीडियो में व्यंग्यात्मक टिप्पणी के साथ कहा गया है, “एक 9वीं फेल राजकुमार अपनी गुंडावाहिनी के साथ पटना की सड़कों पर निकल पड़ा है, सबकुछ बंद करा रहा है।”
CM Nitish Kumar की बिहार की बेटियों को बड़ा तोहफा, महिलाओं को मिलेगा 35% सरकारी आरक्षण!
जेडीयू ने अपने पोस्ट में लिखा, “इस गुंडावाहिनी के नेता को शायद यह नहीं पता कि बंद से बसों में सफर कर रहे दूर-दराज के लोग, ऑटो में बैठे बुजुर्ग और बीमार तथा दिहाड़ी मजदूर सबसे ज्यादा परेशान होते हैं। जिनकी दिनभर की कमाई से उनका घर चलता है, उनकी रोजी-रोटी पर हमला करना कहां तक उचित है?” जेडीयू के इस कदम को जहां उनके समर्थकों से समर्थन मिल रहा है, वहीं विपक्ष ने इसे राजनीति का स्तर गिराने वाला कृत्य बताया है। राजद नेताओं ने इस वीडियो को ‘अपमानजनक और भ्रामक’ बताते हुए चुनाव आयोग से कार्रवाई की मांग की है।