16.9 C
Jharkhand
Wednesday, March 4, 2026

Rajasthan School incident: झालावाड़ में मौत बनकर गिरा मलबा, छत गिरते ही 8 बच्चों की मौत कई घायल

Rajasthan School incident: राजस्थान के झालावाड़ जिले के मनोहर थाना ब्लॉक स्थित पीपलोदी गांव में आज सुबह एक दर्दनाक हादसा हुआ जहां सरकारी स्कूल की जर्जर इमारत का हिस्सा अचानक ढह गया, जिससे 8 बच्चों की मौत हो गई और 30 से ज्यादा घायल हो गए। हादसा उस वक्त हुआ जब कक्षा 6वीं और 7वीं के छात्र प्रार्थना के लिए एकत्र हो रहे थे।

Rajasthan School incident: राहत और बचाव कार्य शुरू

सुबह करीब 7:45 बजे पुलिस को सूचना मिली, जिसके बाद राहत और बचाव कार्य शुरू किया गया। शिक्षकों, ग्रामीणों और पुलिस ने मिलकर मलबे में दबे बच्चों को बाहर निकाला। मृतकों में कुंदर, कान्हा, रैदास, अनुराधा और बादल भील शामिल हैं। एक अन्य मृतक की पहचान अब तक नहीं हो सकी है। डांगीपुरा थाना प्रभारी विजेंद्र सिंह ने बताया कि जर्जर छत का गिरना ही दुर्घटना का मुख्य कारण बना।

Rajasthan School incident: पीएम मोदी समेत इन नेताओं ने दुख प्रकट किया

घायलों को मनोहरथाना के अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां कई की हालत गंभीर बनी हुई है। इस हादसे के बाद पूरे इलाके में शोक और आक्रोश का माहौल है। घटना पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा और पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने गहरा दुख व्यक्त किया है। प्रधानमंत्री ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर कहा कि वे पीड़ित परिवारों के साथ हैं और घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करते हैं।

शिक्षा मंत्री मदन दिलावर ने मामले की जांच के लिए उच्च स्तरीय कमेटी के गठन के आदेश दिए हैं। इसके साथ ही शिक्षा विभाग ने सभी जर्जर स्कूल भवनों को तत्काल खाली कराने और उनमें कक्षाएं न लगाने के निर्देश दिए हैं।

Must Read

- Advertisement -

Trending

Popular