Patna: बिहार में विधानसभा चुनाव नजदीक हैं और सभी राजनीतिक दल पूरी ताकत के साथ जनता को साधने में जुट गए हैं। इसी बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी भी काफी सक्रिय नजर आ रहे हैं और प्रदेश में कई रैलियां करने की योजना बना रहे हैं। इस पर अब केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने तेजस्वी यादव और कांग्रेस पर तीखा हमला बोला है।
Highlights:
बिहार में चारा, अलकतरा घोटाला, दूध की चोरी हुई-नित्यानंद राय
नित्यानंद राय ने कटाक्ष करते हुए कहा कि गांव में एक कहावत है—“चोर को हमेशा चोर ही प्यारा होता है।” उन्होंने आरोप लगाया कि बिहार में चारा घोटाला, अलकतरा घोटाला, दूध की चोरी और न जाने कितने बड़े घोटाले हुए हैं, और ये सब बिहार की जनता भली-भांति जानती है। उन्होंने कहा कि राजद और कांग्रेस के नेतृत्व वाला महागठबंधन सिर्फ झूठ फैलाने और लोगों को भ्रमित करने का काम करता है।
नित्यानंद राय-तेजस्वी के माता-पिता की सरकार ने 15 सालो तक कुछ नहीं किया
नित्यानंद राय ने तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि जब तेजस्वी के माता-पिता की सरकार 15 साल तक सत्ता में रही, तब बिहार के विकास के लिए कोई ठोस काम नहीं किया गया। उन्होंने कहा कि इन लोगों की आदत ही कुछ और बोलने और कुछ और करने की है, जबकि आज बिहार को विकास और खुशहाली की जरूरत है।
उन्होंने आगे बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15 तारीख को पूर्णिया में एक बड़ी रैली करने वाले हैं। नित्यानंद राय ने दावा किया कि अब तक मोदी सरकार ने बिहार के विकास के लिए 14 लाख करोड़ रुपये का रिकॉर्ड निवेश किया है। उन्होंने कहा कि गांव-गांव तक सड़क, बिजली, पानी और सुंदर रेलवे स्टेशन पहुंचाने का काम केंद्र सरकार ने किया है और आगे भी बिहार के विकास के लिए पूरी मदद जारी रहेगी।












