Patna : पटना के चर्चित व्यवसायी और बीजेपी समर्थक गोपाल खेमका हत्याकांड (Gopal Khemka Murder Case) की गुत्थी सुलझाने में बिहार पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। इस सनसनीखेज हत्या के मामले में शामिल अपराधी विकास उर्फ राजा को पुलिस ने एक मुठभेड़ में मार गिराया है। पुलिस के अनुसार, राजा ने ही इस हत्याकांड में इस्तेमाल किए गए हथियार की आपूर्ति की थी।
Highlights:
Gopal Khemka Murder Case में बड़ी सफलता, शूटर यहां से गिरफ्तार, अब खुलेगा राज….
Gopal Khemka Murder Case राजा को गिरफ्तार करने गई थी पुलिस
मुठभेड़ पटना के बाहरी इलाके में हुई, जहां पुलिस राजा को गिरफ्तार करने गई थी। गिरफ्तारी की कोशिश के दौरान राजा ने भागने की कोशिश की और फायरिंग शुरू कर दी, जिसके जवाब में पुलिस की कार्रवाई में वह मारा गया। घटनास्थल से एक पिस्टल, कारतूस और खोखा बरामद किया गया है। राजा के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और इलाके में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है।
Jharkhand Weather Alert: अगले 48 घंटे भारी बारिश की चेतावनी, कई जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी
राजा के बारे में जानकारी गोपाल खेमका के हत्यारे शूटर उमेश यादव उर्फ विजय और मामले के मास्टरमाइंड सरिया कारोबारी अशोक कुमार की गिरफ्तारी के बाद मिली थी। दोनों से गहन पूछताछ में यह खुलासा हुआ कि राजा ने शूटर को हथियार मुहैया कराया था। पुलिस को जैसे ही राजा की भूमिका और ठिकाने की जानकारी मिली, टीम को रवाना किया गया और मुठभेड़ की यह घटना सामने आई।
सिपाही बहाली रद्द होने पर भड़के Babulal Marandi, बोले-हेमंत सरकार ने युवाओं के सपनों का गला घोंटा
कुख्यात गैंगस्टर अजय वर्मा के गिरोह से जुड़ा था शूटर
पुलिस सूत्रों के अनुसार, शूटर उमेश यादव पटना के बेउर जेल में बंद कुख्यात गैंगस्टर अजय वर्मा के गिरोह से जुड़ा हुआ है। पूछताछ में उमेश ने स्वीकार किया है कि उसे अशोक कुमार ने तीन लाख पचास हजार रुपये की सुपारी दी थी, जिसमें एक लाख की अग्रिम राशि पहले ही दे दी गई थी। अशोक और उमेश दोनों पुलिस की हिरासत में हैं और इनसे लगातार पूछताछ जारी है।
Chaibasa News: सरकारी कार्यालय में धुंआ-धुंआ करना पड़ा महंगा, कर्मचारी सस्पेंड
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इस हत्या की साजिश आर्थिक लेन-देन और कारोबारी दुश्मनी को लेकर रची गई थी। अब तक मास्टरमाइंड, शूटर और हथियार सप्लायर की पहचान हो चुकी है और हत्या से जुड़े अधिकतर पहलुओं को स्पष्ट कर लिया गया है।
गौरतलब है कि 4 जुलाई को पटना के एक अपार्टमेंट के बाहर दिनदहाड़े गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। वारदात के बाद से ही पुलिस टीम लगातार छापेमारी और जांच में जुटी हुई थी। पुलिस ने दावा किया है कि जल्द ही इस केस का पूरा खुलासा कर दिया जाएगा और सभी दोषियों को न्याय के कटघरे में लाया जाएगा।