Big Breaking: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से पहले सियासी सरगर्मी तेज हो गई है। पटना से बड़ी खबर सामने आई है — भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने अपने प्रत्याशियों की पहली सूची जारी कर दी है। इस सूची में कुल 71 उम्मीदवारों के नाम शामिल हैं।
Highlights:
जानकारी के अनुसार, यह फैसला दिल्ली में हुई पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में लिया गया, जिसकी अध्यक्षता राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने की। बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।
Big Breaking: नंदकिशोर यादव का कटा टिकट
सूची में कई पुराने चेहरों को दोबारा मौका मिला है, वहीं कुछ दिग्गजों का टिकट कट गया है। पटना साहिब से रत्नेश कुशवाहा और कुम्हरार से संजय गुप्ता को उतारा गया है, जबकि नंदकिशोर यादव और अरुण कुमार सिन्हा को बाहर कर दिया गया। इसके अलावा लखीसराय से विजय कुमार सिन्हा, दीघा से संजीव चौरसिया, दानापुर से रामकृपाल यादव, गया से प्रेम कुमार और जमुई से श्रेयसी सिंह को टिकट मिला है।












