Bihar News: देशभर में आज का दिन विशेष है। एक ओर लोग भगवान विश्वकर्मा की पूजा-अर्चना कर कौशल और सृजन के प्रतीक इस पर्व को मना रहे हैं, वहीं दूसरी ओर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिवस भी पूरे उत्साह के साथ मनाया जा रहा है। इस खास अवसर पर बिहार सरकार ने राज्य के लाखों निर्माण श्रमिकों को बड़ी सौगात दी है।
Highlights:
‘बिहार भवन एवं अन्य सन्निर्माण कर्मकार कल्याण बोर्ड’ के तहत राज्य के 16,04,929 पंजीकृत निर्माण श्रमिकों के बैंक खातों में वार्षिक वस्त्र सहायता योजना के तहत प्रत्येक को 5,000 रुपये की राशि सीधे ट्रांसफर की गई। कुल मिलाकर 802 करोड़ 46 लाख 45 हजार रुपये का सीधा अंतरण हुआ।
Bihar News: मुख्यमंत्री ने प्रतिज्ञा योजना वेब पोर्टल की शुरुआत भी की
सरकार का कहना है कि इस कदम से श्रमिकों का जीवन स्तर बेहतर होगा और उन्हें आर्थिक सुरक्षा मिलेगी। निर्माण श्रमिक राज्य की प्रगति की नींव हैं और उनके योगदान के बिना विकास अधूरा है।
इस मौके पर मुख्यमंत्री ने प्रतिज्ञा योजना वेब पोर्टल की शुरुआत भी की। इस पोर्टल का उद्देश्य समाज के अंतिम व्यक्ति तक सरकारी योजनाओं का लाभ पारदर्शिता और तेजी से पहुंचाना है।
विश्वकर्मा जयंती और प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन पर यह पहल न केवल श्रमिकों के लिए राहतभरी है, बल्कि बिहार के समग्र विकास की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम भी मानी जा रही है।












