Bihar Politics News: बिहार में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक दलों के बीच हलचल तेज हो गई है। छोटे दल अब बड़े दलों पर सीट बंटवारे को लेकर दबाव बनाने में जुट गए हैं। इसी कड़ी में विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख और पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने सीट बंटवारे पर बड़ा बयान दिया है।
Highlights:
बुधवार को मीडिया से बात करते हुए सहनी ने कहा कि अगले सात से दस दिनों के भीतर यह स्पष्ट हो जाएगा कि वीआईपी किन-किन सीटों पर चुनाव लड़ेगी। उन्होंने कहा कि मुजफ्फरपुर में निषाद समाज काफी सक्रिय है और पार्टी चाहती है कि यहां अधिक से अधिक सीटों पर चुनाव लड़ा जाए। सहनी ने दावा किया कि उनकी पार्टी के उम्मीदवार किसी भी विधानसभा क्षेत्र में 30 से 40 हजार वोट ला सकते हैं और अगर सीटें बढ़ती हैं तो जीत की संभावना भी पक्की होगी।
Bihar Politics News: वीआईपी का लक्ष्य 60 सीटों पर चुनाव लड़ने का है
सहनी ने दोहराया कि वीआईपी का लक्ष्य 60 सीटों पर चुनाव लड़ने का है और इस पर पार्टी ने मार्च में हुई राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक में अपनी इच्छा जाहिर कर दी थी। साथ ही उन्होंने कहा कि डिप्टी सीएम का पद भी वीआईपी के हिस्से में आना चाहिए। हालांकि, उन्होंने यह भी साफ किया कि गठबंधन में जरूरत पड़ने पर सीटों के बंटवारे में समझौता किया जा सकता है।
सहनी ने कहा कि महागठबंधन की रणनीति यही होगी कि जहां वीआईपी मजबूत है वहां वह लड़ेगी, और जहां आरजेडी या वाम दल मजबूत हैं, वहां उन्हें मौका दिया जाएगा।












