Bihar Assembly Election 2025: जैसे-जैसे बिहार विधानसभा चुनाव 2025 करीब आ रहा है, वैसे-वैसे एनडीए में सीट बंटवारे को लेकर खींचतान बढ़ती जा रही है। एक तरफ जीतन राम मांझी ने 100 सीटों पर चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया है, तो वहीं अब मोतिहारी सीट को लेकर बीजेपी और जेडीयू आमने-सामने आ गए हैं।
Highlights:
मामला तब गरमाया जब बीजेपी ने मोतिहारी सीट से मौजूदा विधायक प्रमोद कुमार को दोबारा उम्मीदवार घोषित कर दिया। हाल ही में हुए एक कार्यक्रम में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे और सांसद राधामोहन सिंह ने यह ऐलान किया।
Bihar Assembly Election 2025: भोज तो खूब करते हैं लेकिन जनता की समस्याओं से दूर हैं-दिव्यांशु भारद्वाज
इधर, जेडीयू नेता दिव्यांशु भारद्वाज ने भी बापू सभागार में आयोजित जनसंवाद कार्यक्रम में खुद को एनडीए का उम्मीदवार बताते हुए चुनावी मैदान में उतरने का एलान कर दिया। दिव्यांशु ने कहा कि उन्हें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, पार्टी अध्यक्ष ललन सिंह और मंत्री संजय झा का आशीर्वाद मिला है। उनका कहना है कि मोतिहारी को अब एक युवा और जमीनी नेता की जरूरत है।
उन्होंने मौजूदा विधायक प्रमोद कुमार पर तंज कसते हुए कहा कि वे भोज तो खूब करते हैं लेकिन जनता की समस्याओं से दूर हैं।
अब सबकी नजरें एनडीए नेतृत्व पर हैं कि वे इस विवाद को कैसे सुलझाते हैं। यह देखना दिलचस्प होगा कि मोतिहारी सीट पर किसे टिकट मिलता है या यह सीट गठबंधन के लिए नई मुश्किल खड़ी करेगी।












