Bokaro: डुमरी विधानसभा क्षेत्र के विधायक जयराम महतो (Jayram Mahto) ने चुनाव के दौरान जनता से किया अपना एक अहम वादा निभाते हुए सामाजिक सरोकार की नई मिसाल पेश की है। नावाडीह में आयोजित एक भव्य समारोह में उन्होंने मैट्रिक और इंटरमीडिएट की परीक्षाओं में टॉप करने वाले छात्रों को सम्मानित करवाया। इस समारोह में झारखंड के राज्यपाल संतोष गंगवार मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए और टॉपर छात्रों को अपने हाथों से सम्मानित किया।
Highlights:
राज्यपाल संतोष गंगवार मुख्य अतिथि के तौर पर हुए शामिल
कार्यक्रम में 4 छात्रों को लैपटॉप, 36 को टैबलेट तथा डुमरी क्षेत्र की 70 पंचायतों के 70 टॉपरों को प्रतीक चिह्न व प्रमाणपत्र देकर सम्मानित किया गया। यह आयोजन सिर्फ छात्रों की उपलब्धियों को सराहने के लिए नहीं था, बल्कि यह एक संदेश भी था कि राजनीति सिर्फ सत्ता का माध्यम नहीं, बल्कि समाजसेवा का प्रभावी जरिया भी हो सकती है।
Jharkhand Weather Alert: अगले 48 घंटे भारी बारिश की चेतावनी, कई जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी
विधायक जयराम महतो ने अपनी तीन महीने की सैलरी का 75 प्रतिशत हिस्सा इस कार्यक्रम के लिए खर्च किया। चुनाव से पहले उन्होंने वादा किया था कि अगर जनता उन्हें जीत दिलाती है, तो वे अपनी सैलरी का बड़ा हिस्सा आम जनता के कल्याण पर खर्च करेंगे। अपने वादे पर खरे उतरते हुए उन्होंने साबित कर दिया कि राजनीति में भरोसा और जवाबदेही अभी भी जिंदा है।
Chaibasa News: सरकारी कार्यालय में धुंआ-धुंआ करना पड़ा महंगा, कर्मचारी सस्पेंड
मैं जनता का विधायक हूं, मेरी सैलरी जनता की है-Jayram Mahto
कार्यक्रम में जिले के डीसी अजय नाथ झा, एसपी सहित अन्य प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद थे। राज्यपाल की मौजूदगी ने कार्यक्रम को खास बना दिया। समारोह में उपस्थित अभिभावकों के चेहरे पर बच्चों की सफलता देख कर गर्व और खुशी साफ झलक रही थी।
सिपाही बहाली रद्द होने पर भड़के Babulal Marandi, बोले-हेमंत सरकार ने युवाओं के सपनों का गला घोंटा
मीडिया से बातचीत में विधायक महतो ने कहा कि अगला कदम किसानों की मदद करना है। साथ ही जो छात्र इस बार सफल नहीं हो सके हैं, उन्हें भी प्रोत्साहन और संसाधन देकर आगे बढ़ाया जाएगा। उन्होंने कहा, “मैं जनता का विधायक हूं, मेरी सैलरी जनता की है और उसका उपयोग भी उन्हीं के कल्याण में होगा।”












